29.04.2024

Женщина погибла на пожаре в Усть-Илимском районе

Возгорание в одноэтажном деревянном двухквартирном доме в посёлке Эдучанка Усть-Илимского района произошло в ночь на понедельник, 21 февраля. Об этом во втором часу ночи в пожарную охрану, сообщили соседи. Ко времени прибытия огнеборцев квартира была полностью охвачена огнём, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Площадь пожара составляла 64 квадратных метра. В ходе его тушения внутри дома была обнаружена погибшая женщина, хозяйка квартиры 1954 года рождения. В пятом часу утра открытое горение было ликвидировано.

Установлено, что женщина проживала одна и злоупотребляла спиртным. В ночь пожара соседи пытались проникнуть в горящую квартиру, но не смогли: комната, где спала женщина, была охвачена огнём. При осмотре места пожара в очаге был обнаружен обгоревший корпус бытового электрообогревателя. Наиболее вероятная причина пожара – короткое замыкание электрооборудования. По факту пожара проводится доследственная проверка.

Всего с начала года произошёл 791 пожар, погибли 44 человека, 32 человека получили травмы, 215 человек спасены на пожарах.

Сообщение Женщина погибла на пожаре в Усть-Илимском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.