28.03.2024

“Жених из США” обманул ангарчанку на 160 тысяч рублей

Женщина перевела знакомому по соцсети американцу 160 тысяч рублей, чтобы тот переехал к ней в Ангарск, но “жених” оказался аферистом, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

С гражданином Америки женщина познакомилась на просторах социальных сетей, он представился именем Келли. Вскоре мужчина заявил, что собирается переселиться в Ангарск и вскоре с ней свяжется курьер, который сообщит подробности доставки вещей, которые он уже отправил.

Звонок действительно поступил. Неизвестный сообщил, что привезет вещи из Африки, однако на приезд в Россию ему нужно 65 тысяч рублей. Таких средств у будущей «невесты» не оказалось и она заняла их у сожителя дочери.

Вскоре «курьер» снова позвонил, на этот раз ему понадобились около 100 тысяч рублей для прохождения таможенных формальностей. Тогда ангарчанка взяла кредит под залог дачи и перевела деньги на указанный счет.

Неладное заподозрили, когда аферисты стали требовать оплатить за «перевозку вещей» еще 150 тысяч рублей. Только после этого потерпевшие решили обратиться в полицию.По данному факту проводится проверка.

Сообщение “Жених из США” обманул ангарчанку на 160 тысяч рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.