26.04.2024

Здание Нижнеудинской районной больницы начнут строить в 2021 году

Здание Нижнеудинской центральной районной больницы начнут строить в 2021 году. Об этом сообщил лен регионального политического совета партии «Единая России», председатель комитета по контрольной деятельности Заксобрания Иркутской области Тимур Сагдеев. Напомним, что комплекс зданий больницы сильно пострадал во время наводнения 2019 года. В том числе главный корпус на улице Гоголя.

По словам Тимура Сагдеева, в следующем году в Нижнеудинском районе построят несколько социальных объектов. Помимо здания больницы, это постоянная дамба в селе Алыгджер в Тофаларии, там же станут возводить социальные объекты и жильё. Кроме того, достроят школу и модульную котельную в городе Нижнеудинске. Эти два объекта находятся уже в высокой степени готовности.

По словам депутата, Нижнеудинский район находится на особом положении, что связано с ликвидацией последствий паводка в 2019 году. Значительные средства требуются для создания гидротехнических сооружений для предотвращения таких чрезвычайных ситуаций в дальнейшем.

“Нужны дамбы, берегоукрепление, современная система мониторинга уровня воды в реках», – отметил Тимур Сагдеев.

Напомним, что в 2020 году также реконструируют дамбу в поселке Соляная Тайшетского района. В селе Бирюса Тайшетского района дамба уже строится. Всего в поселениях Приангарья после паводков строится семь защитных сооружений.

Он сказал, что бюджет 2021 года будет довольно сложным. Сказываются многие факторы – как экономические, так и социальные. В таких условиях особенно важно планировать доходы и расходы, исходя из принципа максимальной эффективности и сбалансированности, передает пресс-служба “Единой России”.

«Когда мы говорим о сбалансированности местных бюджетов, мы не должны забывать о том, что все жители Иркутской области имеют равные права. Бюджетная обеспеченность на душу населения по возможности должна быть равной, независимо от того, сколько собственных доходов собрало муниципальное образование. Братский район, часть территории которого входит в мой избирательный округ, должен получить в 2021 году самую большую сумму на выравнивание бюджетной обеспеченности из областного бюджета. Речь идет о 270,5 млн рублей. Нижнеудинский район также получит значительную сумму на эти цели – 191,3 млн рублей», – сообщил парламентарий.

Сообщение Здание Нижнеудинской районной больницы начнут строить в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.