24.04.2024

Заявления на выплаты многодетным семьям для подготовки детей к школе принимают до конца августа

Прием документов на ежегодную выплату многодетным семьям для подготовки детей к школе завершится 31 августа. Размер выплаты составляет 3 000 рублей на каждого ребенка.

Как сообщили в минсоцразвития Иркутской области, выплаты могут получить семьи, в которых воспитываются трое и более детей до 18 лет. Также среди условий – среднедушевой доход семьи, который не превышает установленную величину прожиточного минимума в целом по Иркутской области в расчете на душу населения. В прошлом году в постановление № 555-пп были внесены изменения, согласно которым документы, подтверждающие размер доходов каждого члена семьи, должны быть представлены за последние 12 календарных месяцев, предшествующих шести календарным месяцам перед месяцем подачи заявления

Мера поддержки предоставляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержки семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». Эти выплаты в Иркутской области производят с 2017 года, в этом году на них предусмотрено 113,4 миллиона рублей. 

На сегодняшний день в учреждения соцзащиты с заявлениями обратились 26 732 семьи. По 14 337 из них принято положительное решение, более 8 000 заявлений находятся на рассмотрении.

С заявлением на назначение выплаты можно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства, через МФЦ или отделения почтовой связи.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Заявления на выплаты многодетным семьям для подготовки детей к школе принимают до конца августа появились сначала на Иркутск Сегодня.