29.03.2024

Завод по производству асфальтобетонной смеси открылся в Братском районе

Новый завод по производству асфальтобетонной смеси запустили в работу недалеко от села Кузнецовка Братского района. Завод построен Дорожной службой Иркутской области. В открытии предприятия 25 июня принял участие мэр Братска Сергей Серебренников.

Завода по производству асфальтобетонной смеси открылся в Братском районе
Фото: https://www.bratsk-city.ru/

Как сообщил генеральный директор Дорожной службы Максим Черниговский, завод производства Республики Корея приобретен в лизинг. Его производительность составляет 160 тонн асфальтобетонной смеси в час (за смену порядка тысячи тонн, чего достаточно для укладки покрытия дороги в 1,5 км и шириной 7 метров). На заводе будут производить четыре разновидности фракции, которая применяется в дорожном строительстве.

Новый завод пришел на смену двум установкам по производству асфальта, которые работали здесь с 1992 года, сообщили в пресс-службе администрации Братска.

Завода по производству асфальтобетонной смеси открылся в Братском районе
Фото: https://www.bratsk-city.ru/

– Завод приобретали для выполнения работ на федеральных и региональных дорогах. Невозможно сравнить старые установки и новую — совершенно разный уровень. Безусловно, они свое отработали, дальнейшая их эксплуатация не дает того качества и объема асфальта, который сегодня нам необходим на объектах, – отметил Максим Черниговский.

Областная Дорожная служба занимается содержанием, ремонтом и строительством дорог областного подчинения. Только в Братском районе более 500 километров областных дорог. Через город проходят федеральные трассы, которые тоже нужно обслуживать.

Сообщение Завод по производству асфальтобетонной смеси открылся в Братском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.