26.04.2024

Завершен второй этап строительства сквера в микрорайоне Топкинский в Иркутске

Завершился второй этап строительства сквера в микрорайоне Топкинском в Иркутске. Приемку работ провел депутат Думы Иркутска по избирательному округу №21 Юрий Коренев совместно с представителями комитета городского обустройства администрации и подрядчиком.

В сквере уложили резинопол, установили антивандальные тренажеры, скамейки оригинальной формы, провели освещение и выполнили озеленение площадки. Причем местами были выявлены недочеты в работе подрядчика, один из турников был установлен неправильно, и пришлось поменять резинопол под турником, крепления стоек, которые вновь заливали бетоном. На сегодня площадка готова к эксплуатации, передает пресс-служба Думы города.

– В настоящее время остались мелкие замечания: еще в некоторых местах присутствует строительный мусор, не выровнены участки газона. Подрядчик под контролем КГО обязался в ближайшие дни устранить все недоделки. В целом же площадка соответствует проекту и пригодна для эксплуатации, что подтверждают юные спортсмены, которые во время комиссионной приемки продемонстрировали свои достижения, – рассказал депутат.

Напомним, сквер обустраивают напротив домов №№ 13, 15, 16. Работы по второму этапу стартовали в конце июня этого года. В следующем году планируется обустроить парковочные места напротив площадки, и тогда проблема с личными автомобилями решится.

Сообщение Завершен второй этап строительства сквера в микрорайоне Топкинский в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.