29.04.2024

Завершающий день голосования на выборах президента стартовал в Иркутской области

17 марта – воскресенье и завершающий день голосования на выборах президента России. В Иркутской области все избирательные участки начали работу в 08:00. И проработают до 20:00. Напомним, что в нашем регионе открыты 1872 избирательных участка.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, за два первых дня голосования в Иркутской области явка избирателей составила 46,86 %. Руководитель Центра общественного наблюдения за выборами в Иркутской области Владислав Шиндяев отметил: два дня показали, что выборы президента России в нашем региона проходят без нарушений.

С одной стороны, наша страна сейчас проходит сложные времена, санкционное давление, ведет специальную военную операцию. А с другой стороны мы на этих выборах видим удивительно добродушную атмосферу. Люди приходят голосовать целыми семьями, объясняют детям важность выборов. Приходят с блинами, а в Чунском районе вообще приготовили самый большой блин, диаметром в три метра.

Также он рассказал, что многие в этом году приходят на участки в национальных костюмах. А на один из участков женщина пришла с маленьким ежиком, сразу полюбившимся всем, кто там был.

Этот настрой избирателей, на контрасте со сложностями внешнего давления и ответственностью выборов в такой момент говорит в первую очередь о единении, о готовности граждан поддержать страну. Сегодня стало не просто модно ходить на выборы, стало модно об этом рассказывать. Не о конкретном кандидате, а о гордости за свое участие в управлении страной,

сказал Владислав Шиндяев.

Сообщение Завершающий день голосования на выборах президента стартовал в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.