20.04.2024

Застройщик получил разрешение на возведение ЖК на территории ИВВАИУ

Новые многоквартирные дома появятся в Иркутске в границах улиц Пискунова, Ширямова, Советская, то есть на территории бывшего ИВВАИУ. Администрация города выдала разрешение на строительство четырех многоквартирных домов специализированному застройщику “АЗГИ”. Дома спроектировало ООО “Студия-Проект”.

Как говорится в документах мэрии, на первом этапе планируется построить многоквартирный дом из двух блок-секций общей площадью 46 тысяч кв. метров, на втором – еще две блок-секции, на третьем этапе возведут три МКД (шесть блок-секций, каждая площадью более 11 тысяч квадратных метров), на четвертом этапе здесь появится еще два МКД, состоящих из четырех блок-секций. Дома будут 10 и 12 этажей с разным количеством квартир в них.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, на территории ИВВАИУ, помимо жилой застройки также запланировано строительство ряда социальных объектов. В начале года мэрия определила места под четыре детских сада, школу и поликлинику. А общая площадь жилой застройки здесь составит 350 тысяч квадратных метров.

Также администрация Иркутска выдала разрешение на строительство многоквартирных домов люкс-класса на месте чаеразвесочной фабрики в Иркутске.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Застройщик получил разрешение на возведение ЖК на территории ИВВАИУ появились сначала на Иркутск Сегодня.