16.04.2024

Записать ребенка в секции теперь можно на Госуслугах

В России теперь записать ребенка в кружок или секцию можно на портале Госуслуги. такой возможностью пополнился список массовых социально значимых услуг и в Иркутской области.

Как сообщил министр цифрового развития и связи региона Игорь Рыморенко, на портале можно дистанционно выбрать секцию или кружок. Обходить центры дополнительного образования, чтобы записать ребенка, теперь не нужно.

В Иркутской области на Госуслугах представлены более восьми тысяч бесплатных дополнительных образовательных программ для детей от 5 до 17 лет.

Записать ребенка младше 14 лет в кружок может как мама, так и папа. Для этого нужно быть зарегистрированным на Госуслугах и иметь подтвержденную учетную запись. Ребенок, достигший 14-летнего возраста, может записаться на портале самостоятельно, сообщили в правительстве Иркутской области.

Министерством цифрового развития и связи Иркутской области разработана подробная видеоинструкция, детально описывающая процесс подачи заявления: https://youtu.be/fJBEIWtIv_U. С подробной информацией о предоставляемых услугах можно ознакомиться по ссылке: https://irkobl.ru/sites/digital/zakon_210_fz/znach_uslugi/.

Сообщение Записать ребенка в секции теперь можно на Госуслугах появились сначала на Иркутск Сегодня.