28.03.2024

Замначальника следственного управления МВД Бурятии задержан в Иркутске за взятку

Следователи расследуют уголовное дело в отношении заместителя начальника следственного управления – начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности МВД по Республике Бурятия. Он подозревается по части 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, 27 июля в одной из гостиниц города Иркутска предполагаемый злоумышленник получил через посредника взятку в 15 миллионов рублей от адвоката обвиняемого по уголовным делам.

Подозреваемый был задержан на месте преступления.

Установлено, что взятка предназначалась за способствование принятию подчиненными должностными лицами решения о прекращении уголовного преследования в отношении обвиняемого в мошенничестве и причинении имущественного ущерба.

Следователями СК фигурант уголовного дела задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщение Замначальника следственного управления МВД Бурятии задержан в Иркутске за взятку появились сначала на Иркутск Сегодня.