25.04.2024

Заксобрание Иркутской области оказывает помощь врачам из красной зоны

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области собирают помощь для врачей иркутских больниц, работающих с пациентами с коронавирусом в красной зоне. Во время сессии Заксобрания 21 октября спикер Александр Ведерников призвал своих коллег оперативно собрать средства и закупить необходимые вещи для медперсонала.

«Мы видим в какой непростой ситуации оказались учреждения здравоохранения, которые находятся в так называемой «красной зоне». Нагрузка на медперсонал увеличилась многократно. Но, кроме того, существует потребность в элементарных бытовых вещах – это питьевая вода, одноразовая посуда, предметы гигиены. Конечно, мы будем эти вопросы решать системно с правительством, выделять средства из резервного фонда. Но поскольку все развивается опережающими темпами, мы от депутатского корпуса хотим помочь, не дожидаясь административных решений», – сказал Александр Ведерников.

Уже 22 октября партию бутилированной воды, одноразовой посуды, гигиенических средств направили в две иркутские больницы: областную Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу, а также Иркутскую городскую клиническую больницу № 1.

Заксобрание Иркутской области оказывает помощь врачам из красной зоны
Фото Заксобрания

Напомним, что в Иркутской области на сегодня зарегистрировано в общей сложности уже 22,5 тысячи случаев COVID. На данный момент в больницах лечение проходят три тысячи человек. Врачи работают днем и ночью. Больницы и поликлиники перегружены, но никто не остается равнодушным. Жители также помогают медикам как могут.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Заксобрание Иркутской области оказывает помощь врачам из красной зоны появились сначала на Иркутск Сегодня.