25.04.2024

Задымление от лесных пожаров зафиксировано в 438 населённых пунктах Иркутской области

На утро 8 августа в Иркутской области задымление от лесных пожаров наблюдается в 438 населённых пунктах. По данным Иркутского гидрометцентра, случаев высокого загрязнения воздуха и превышения ПДК оксида углерода на территориях не зафиксировано, передает ГУ МЧС по региону.

Авиалесоохрана сообщает, что на 8 августа в регионе действует 34 природных пожара на площади 111,2 га. В Якутии на сегодня зафиксировано 90 пожаров на площади более 1,3 миллиона га.

Тушат лесные пожары сотрудники министерства лесного комплекса и минобороны. Силы и средства МЧС России находятся в повышенной готовности для защиты отдалённых населённых пунктов в районах со сложной лесопожарной обстановкой.

Напомним, что из-за действующих лесных пожаров и неблагоприятных прогнозов погодных условий с 6 августа режим ЧС введён на территории Усть-Кутского МО, а также Мамско-Чуйского, Киренского, Катангского, Нижнеилимского, Усть-Илимского и Чунского районов. Также отметим, что в ночь на 7 августа дым от лесных пожаров дошел до центральной части Иркутской области из-за движения воздушных масс через территорию Красноярского края.

Ранее МЧС опубликовало рекомендации населению при задымлении от лесных пожаров. Ознакомиться с памяткой можно здесь. 

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Задымление от лесных пожаров зафиксировано в 438 населённых пунктах Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.