20.04.2024

Заблудившегося в лесу жителя Киренского района нашли

В Киренском районе спасатели завершили поиски 35-летнего жителя поселка Юксеева, который заблудился в лесу. Его нашли живым в прошедший вторник, 10 ноября.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области, мужчина смог дозвониться до экстренных служб и сообщить о случившемся. Его искали на протяжении трех часов.

Начальник Северного поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы Иркутской области Георгий Агафонов рассказал о поисках мужчины:

Звонок был получен днем, в районе 16 часов. По телефону выяснить местонахождение мужчины не представлялось возможным, потому что он был дезориентирован. Поисковые группы на автомобилях обследовали кромку леса и нашли место, откуда предположительно он начал свой путь. Сначала подавали звуковые сигналы – включили сирены, но мужчина не вышел на громкий звук. При прочесывании леса удалось обнаружить его следы, по которым мы шли до сумерек. А с наступлением темноты появилась возможность запустить светошумовые сигнальные ракетницы. Заблудившийся их увидел и вышел на нас самостоятельно.

Мужчина спасся благодаря мобильному телефону и устойчивой связи. Звонок помог спасателям приблизительно определить зону поиска, кроме того, они смогли сказать пропавшему оставаться на месте.

Сообщение Заблудившегося в лесу жителя Киренского района нашли появились сначала на Иркутск Сегодня.