29.03.2024

Забайкалье ввело новые ограничения из-за коронавируса

В Забайкальском крае 9 июля ввели новые ограничения из-за коронавируса. Они будут действовать до 6 августа. В числе ограничений: приостановка всех культурных, спортивных, деловы массовых мероприятий, на открытом воздухе – тоже.

Ограничена работа дискотек, танц-площадок, ночных клубов, детских игровых комнат, досуговых заведений. Исключение – кинотеатры, театры, филармонии, дома культуры, библиотеки, музеи, при условии заполняемости до 50% от единой пропускной способности.

Также с девяти вечера и до шести утра запрещается работа предприятий общественного питания, в том числе в гостиницах. Разрешается продажа готовой еды на вынос.

На объектах оптовой и розничной торговли, в том числе в торговых центрах, рынках необходимо соблюдать наполняемость – один человек на четыре квадратных метра свободной площади торгового зала. Собственникам и арендаторам придется установить предельную численность посетителей с размещением соответствующей информации на стендах, а также объявлением по громкой связи и контролем количества посетителей. И предусмотреть перерывы для проветривания и обеззараживания.

При 50-процентной наполняемости разрешена работа СПА-салонов, массажных салонов, маникюрных салонов, парикмахерских, соляриев, салонов красоты, бань, саун.

Граждан старше 65 лет и беременных рекомендовано перевести на работу в режиме онлайн, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Напомним, что подобные ограничения действуют и в Иркутской области. Здесь, к примеру, посещать кинотеатры (за исключением лиц не старше 18 лет), фитнес-центры и спортзалы запрещено жителям без поставленной вакцины от COVID или справки об антителах. В начале июля новые ограничения также начали действовать в Алтайском крае, в Тыве. В Бурятии с 27 июня по 11 июля продолжается локдаун.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Забайкалье ввело новые ограничения из-за коронавируса появились сначала на Иркутск Сегодня.