30.04.2024

За сутки на пожарах в Иркутской области погибли три человека

За последние сутки 2 февраля в Иркутской области произошел 21 пожар, трое человек погибли, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

В городе Иркутске днём 2 февраля на пожаре в частном доме по улице Орджоникидзе погиб 91-летний мужчина. Основной причиной возгорания рассматривается короткое замыкание электросети или аварийный режим работы холодильника.

Вечером этого же дня произошёл ещё один пожар с гибелью человека в селе Покровка Зиминского района. На улице Центральной горел частный деревянный дом. В ходе тушения пожара была обнаружена погибшая женщина, хозяйка дома 1994 года рождения. Рассматриваются две версии возникновения пожара: короткое замыкание и неосторожное обращение с огнём.

Ночью 3 февраля в городе Усть-Куте на улице 2-я Молодежная произошёл пожар в одной из квартир пятиэтажного дома. В комнате горели мебель и домашние вещи на площади 6 квадратных метров. В ванной комнате на полу была обнаружена погибшая хозяйка квартиры 1972 года рождения. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Напомним, накануне спасатели откачали той-терьера после пожара в Усолье-Сибирском. Пожар случился в квартире, пока хозяев не было дома, но там оставался их питомец.

Сообщение За сутки на пожарах в Иркутской области погибли три человека появились сначала на Иркутск Сегодня.