24.04.2024

За прошедшие сутки в Иркутске выпало 42 процента месячной нормы осадков

За прошедшие сутки в Иркутске выпало 5 миллиметров осадков, что составляет 42% месячной нормы. Поэтому еще ночью 28 января на улицы Иркутска вывели максимальное количество техники. Работу служб проверил посреди ночи мэр города Руслан Болотов.

Сегодня на дорогах работают грейдеры, фронтальные погрузчики, малая спецтехника и самосвалы.

– Январь в Иркутске выдался аномально снежным. По данным гидрометцентра, с начала месяца выпало почти три месячных нормы осадков, такого не фиксировали много лет. Поэтому дорожники, без преувеличения, работают в режиме 24 на 7. С 1 января с улиц Иркутска уже вывезено более 35 000 тонн снежной массы. Ежедневно на очистку городских улиц выводят от 50 до 120 единиц спецтехники и более 200 человек, – отметил Руслан Болотов.

Глава Иркутска поручил еще усилить работу спецтехники не только на центральных улицах города, но и в частном секторе. Кроме того, особое внимание уделять очистке тротуаров и остановочных пунктов. Напомним, что техники можно наблюдать онлайн на сайте администрации города, там же можно увидеть, какие улицы запланированы для очистки на ближайшие сутки.

Напомним, что рекордное количество осадков выпало в Иркутске и на прошлых выходных. По данным Иркутского гидрометеоцентра, в предстоящие выходные также возможен снег.

Сообщение За прошедшие сутки в Иркутске выпало 42 процента месячной нормы осадков появились сначала на Иркутск Сегодня.