29.03.2024

За последние сутки в Иркутской области произошло 10 пожаров, два человека погибли

В Иркутской области за прошедшие сутки произошло 10 пожаров, погибли два человека, один мужчина получил травмы при пожаре в населенном пункте Писарево Зиминского района. Возгорания случились в частных и многоквартирных домах, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Напомним, пожар в квартире пятиэтажного жилого дома в Иркутске произошел днем 13 апреля. Еще до приезда пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 10 человек. В горящую квартиру долго не могли проникнуть из-за установленных решёток на окнах и закрытой металлической двери. Когда спасатели наконец вошли, обнаружили одного погибшего. Еще два человека получили травмы, они госпитализированы. Причина пожара устанавливается.

Второй трагический случай произошел около 12 часов ночи в садоводстве «Рябинка» Ангарского городского округа. Там горел садовый дом площадью 20 кв.м. В ходе тушения звеном газодымозащитной службы в доме был обнаружен погибший мужчина 1974 года рождения.

Всего с начала года в Приангарье произошло 1545 пожаров, которых 70 человек погибли и 71 пострадали. В прошлом году за аналогичный период пожаров было на 349 меньше, в них погибли 77 человек, 58 пострадали.

В ведомстве отметили, что одновременный рост пожаров и гибели на них людей с начала года зарегистрирован в городах Братске и Усть-Илимске, в Бодайбинском, Усть-Илимском и Киренском районе. Рост пожаров наблюдается в Чунском, Эхирит-Булагатском, Балаганском, Жигаловском, Ольхонском и Казачинско-Ленском районах.

Сообщение За последние сутки в Иркутской области произошло 10 пожаров, два человека погибли появились сначала на Иркутск Сегодня.