27.04.2024

За одни сутки в Иркутской области составлено 106 протоколов на автомобилистов за нарушение самоизоляции

Полиция Иркутской области контролирует ситуацию на дорогах в условиях действия режима повышенной готовности и режима самоизоляции в регионе. Только за одни сутки сотрудники ГИБДД выдали водителям почти четырех тысяч авто уведомления о соблюдении режима самоизоляции. Все работающие граждане должны иметь при себе соответствующую справку от работодателя, являющуюся основанием для беспрепятственного передвижения.

По статье «Нарушение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения» КоАП РФ составлено 106 протоколов, 51 из них – в Иркутске. Эти материалы направят в суды. Штрафы для нарушителей составляют от тысячи до 30 тысяч рублей, сообщили в правительстве Приангарья.

Напомним, что проверяют и пешеходов. В частности, детей и подростков и их родителей. Ведь детям сейчас нельзя находиться на улицах одним без сопровождения взрослых.

Напомним, что в начале апреля был определен список организаций, которым можно работать в режиме самоизоляции, с 14 числа к нему добавили парикмахерские и салоны красоты. Кроме того, все прибывающие в Иркутскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Бурятии должны проходить обязательную 14-дневную изоляцию. А вот правила передвижения по городу для граждан.

Сообщение За одни сутки в Иркутской области составлено 106 протоколов на автомобилистов за нарушение самоизоляции появились сначала на Иркутск Сегодня.