29.03.2024

За одни сутки в Иркутской области правила самоизоляции нарушили больше 50 человек

Только за сутки в Иркутской области более 50 человек, получивших постановление о самоизоляции, нарушили данный режим. Врио губернатора региона Игорь Кобзев 6 апреля на вечернем заседании оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции отметил, что «Яндекс» по-прежнему показывает низкий уровень самоизоляции в Иркутске.

– Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 12 апреля. Далее решение будем принимать в зависимости от эпидситуации. Главное, на чём настаиваем, – все должны находиться дома, соблюдать режим самоизоляции. «Яндекс» по-прежнему показывает низкий уровень самоизоляции в Иркутске. Еще раз призываю всех быть ответственными. Оставайтесь дома. Ситуация усугубляется с каждым днем, – подчеркнул Игорь Кобзев.

В правительстве региона напоминают, что за нарушение режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность. Более того, Иркутская область присоединилась к информационной системе, которая позволяет выявлять нарушителей режима самоизоляции. В ближайшее время данные станут доступны для обработки и принятия решений по таким фактам.

Напомним, что днем в Иркутске скончался первый пациент с коронавирусом. Всего в регионе на 6 апреля подтверждено 14 случаев заболевания COVID, в том числе один пациент скончался, 13 проходят лечение. Еще у одного человека подозревают коронавирус. зафиксирован сомнительный результат, будет проводиться дополнительное исследование, передает пресс-служба правительства.

Сообщение За одни сутки в Иркутской области правила самоизоляции нарушили больше 50 человек появились сначала на Иркутск Сегодня.