25.04.2024

За один день 241 водителя оштрафовали в Приангарье за непристегнутый ремень 

В период 25 по 27 июня сотрудники Госавтоинспекции Приангарья проводят проверки водителей автомобилистов, которые водили машины непристегнутыми и игнорировали правила перевозки детей, сообщает УГИБДД Иркутской области.

В первый день мероприятия полицейскими выявили 241 нарушение использования ремней безопасности и 41 нарушение правил перевозки детей без детских кресел. Всех нарушителей привлекли к административной ответственности. За данные нарушения водителям грозит штраф от 1000 до 3000 тысяч рублей.

“Водителям, которые соблюдали правила дорожного движения, перевозили детей в детских креслах сотрудники полиции вручали памятные сувениры и желали безопасной дороги”, – говорится в сообщении.

Напомним, с начала года на территории Иркутской области зарегистрировано 966 ДТП, в которых пострадали или погибли люди. По данным Госавтоинспекции участники каждой восьмой аварии не были пристегнуты. В 130 авариях, в которых водитель или пассажир не использовали ремни безопасности, погибли 36 человек

Сообщение За один день 241 водителя оштрафовали в Приангарье за непристегнутый ремень  появились сначала на Иркутск Сегодня.