28.04.2024

За месяц в больницах Иркутской области сократили 2,5 тысячи ковидных коек

В течение марта в медицинских учреждениях Иркутской области закрыли 2,5 тысячи ковидных коек. Всего к 31-му числу их осталось 1414. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Анна Данилова. В настоящее время в области ковидные койки работают в 45 больницах.

Отметим, что на начало марта в области действовало 4,7 тысячи ковидных коек. И уже с начала месяца учреждения переводят на оказание плановой медпомощи.

По словам Анны Даниловой, пик заболеваемости в «пятую волну» коронавируса пришёлся на середину февраля. Тогда в сутки выявляли порядка трех тысяч заболевших в сутки. В марте отмечается снижение заболеваемости, поэтому медучреждения переходят в обычный режим работы.

Напомним, что в «пятую волну» всего функционировало 5091 койка для больных коронавирусом.

По данным на 31 марта в Иркутской области зарегистрировано 287 110 случаев заражения коронавирусом за все время пандемии. Прирост за последние сутки составил 392 случая. Рекордный прирост за все время пандемии был зафиксирован 10 февраля 2022 года – 3 715 заболевших.

“Иркутск Сегодня”. Фото правительства Приангарья

Сообщение За месяц в больницах Иркутской области сократили 2,5 тысячи ковидных коек появились сначала на Иркутск Сегодня.