29.04.2024

За крупную вырубку леса по поддельным документам ангарчанин заплатит 1,7 млн рублей

Ангарский городской суд признал виновным 35-летнего местного жителя в незаконной вырубке леса с ущербом в особо крупном размере. Мужчине придется выплатить более 1, 7 миллиона рублей. Кроме этого суд назначил ему три года колонии общего режима, сообщает пресс-служба суда.

Весной 2019 года подсудимый нанял бригаду лесозаготовителей для вырубки деляны установленных размеров. Древесина была заказана для строительства дома. В ходе вырубки подсудимый ввел в заблуждение бригадира и членов бригады относительно границы деляны. Он показал документы на один участок, а второй оказал поддельным. Таким образом, по подсчетам экспертов, площадь вырубленного участка превысила ту, что указана в разрешенных документах, почти в два раза.

При назначении наказания суд учел, что подсудимый ранее не судим, привлекался к административной ответственности, по месту жительства характеризуется положительно, имеет семью, работает. Смягчающим наказание обстоятельством стало наличие малолетних детей.

Апелляционная инстанция оставила без изменения вступивший в законную силу приговор.

Сообщение За крупную вырубку леса по поддельным документам ангарчанин заплатит 1,7 млн рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.