29.04.2024

За девять месяцев 2022 года в Иркутской области построили 910 тысяч кв.м. жилья

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в отчетном годовом собрании Союза строителей региона. На собрании он сообщил, что в этом году в регионе выросли темпы строительства жилья. За девять месяцев 2022 года построено 910,1 тысячи квадратных метров жилья, что на 3,5 процента больше, чем за девять месяцев 2021 года.

“Всего в текущем году планируется сдать не менее 1 миллиона 115 тысяч квадратных метров жилья. Уверен, что все условия для этого есть”.

Глава Приангарья отметил, что строительная отрасль для него – один из основных элементов социально-экономического развития Приангарья.

“Повышение доступности жилья, обеспеченного всей инфраструктурой, кардинальное улучшение комфортности городской среды – главные цели при реализации Стратегии социально-экономического развития Иркутской области на период до 2036 года. Увеличение объема строительства жилья невозможно без объединения усилий власти, застройщиков и других организаций”.

Напомним, что за весь прошлый года в Иркутской области ввели больше миллиона квадратных метров жилья. Это более чем на 30 % больше, чем было в 2020 году.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение За девять месяцев 2022 года в Иркутской области построили 910 тысяч кв.м. жилья появились сначала на Иркутск Сегодня.