25.04.2024

Юрия Козлова приняли в Американскую ассоциацию хирургов

Детский хирург из Иркутска Юрий Козлов стал членом Американской ассоциации хирургов. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook (13+).

Юрия Александровича приняли в ассоциацию “За знания, умения и интерес к профессии”. Так указано в сертификате, который выдали врачу.

Юрия Козлова приняли в Американскую ассоциацию хирургов
Фото Юрия Козлова со страницы в Facebook (13+)

Американская детская хирургическая ассоциация является крупнейшей престижной профессиональной организацией в мире. По информации 2018 года, в нее входит более 1 200 хирургов.

Юрий Козлов — доктор медицинских наук, детский хирург высшей категории, руководитель Центра хирургии и реанимации новорожденных Ивано-Матренинской детской клинической больницы, заслуженный врач Российской Федерации и почетный гражданин Иркутской области.Также хирург является победителем Всероссийского конкурса «Лучший врач России» в категории «Лучший детский хирург» 2010 года, членом Российской Ассоциации детских хирургов (РАДХ), Европейской Ассоциации детских хирургов (EUPSA), Тихоокеанской ассоциации детских хирургов (PAPS). В апреле 2018 года Юрий Козлов выступил на ежегодном конгрессе IPEG по детской эндохирургии в городе Сиэтл, США, где выступил с основным докладом. По итогам конгресса врача признали лучшим.

Сообщение Юрия Козлова приняли в Американскую ассоциацию хирургов появились сначала на Иркутск Сегодня.