27.04.2024

Юрий Козлов: Сделайте прививку, берегите себя и своих близких!

Известный врач, член общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» «Единой России» Юрий Козлов привился от коронавируса и советует все сделать также. Он прошел уже полный этап вакцинации.

«Нужно беречь себя, заботиться о своих близких, родных. Думать о своих детях и родителях. Большинство граждан развитых стран давно уже провакцинировалось. В России есть три бесплатные вакцины, это уникальный шанс сохранить свое здоровье. Сделайте прививку!» – обратился к жителям Иркутской области Юрий Козлов.

Также вакцину сегодня получил учёный-химик, директор Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН Андрей Иванов. Он отметил, что уже переболел коронавирусом в первую волну пандемии, тем не менее сейчас вакцинируется, потому что за год титр антител снизился и врачи рекомендовали защититься.

«Ровно год назад в июне всей семьей оказались в инфекционной больнице. Навсегда запомнил момент, когда смотрел в глаза двухлетнему сыну, не понимая, что будет дальше. К этому моменту стало известно, что хоть дети почти не болеют, но есть процент, у которых развивается синдром Кавасаки, и они не выживают из-за коронавируса», – поделился неприятными воспоминаниями Андрей Иванов.

По словам учёного, вакцинация начинает работать в популяции только при условии формирования коллективного иммунитета. Поэтому важна массовая кампания. На данный момент в регионе открыты больше 40 прививочных пунктов. Их полный список размещен на сайте минздрава региона minzdrav-irkutsk.ru. Напомним, что записаться на прививку можно по телефону, также на сайте Госуслуг.

Сообщение Юрий Козлов: Сделайте прививку, берегите себя и своих близких! появились сначала на Иркутск Сегодня.