29.04.2024

Юная велогонщица из Ангарска завоевала золото на всероссийских соревнованиях по ВМХ

Ангарчанка Софья Ситникова-Рыхлицкая стала победительницей всероссийских соревнований по велосипедному спорту в ВМХ-гонках среди девушек 15-16 лет. Старты завершились 19 августа на трассе ВМХ «Суперкросс» в Саранске. Участниками соревнований стали спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Мордовия и Удмуртия, Иркутской, Пензенской, Брянской и Омской областей.

Софья Ситникова-Рыхлицкая завоевала золотую медаль в первом старте – хроно-гонке 17 августа. В гонке «классик» Софья по результатам двух соревновательных дней также выиграла золотую награду.

Спортсменка занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у тренеров Андрея Савина и Юрия Киселёва, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

Сообщение Юная велогонщица из Ангарска завоевала золото на всероссийских соревнованиях по ВМХ появились сначала на Иркутск Сегодня.