02.05.2024

Юная шашистка из Иркутска привезла три медали из Турции

Таисия Трунёва из Иркутска завоевала три медали на первенстве Европы по шашкам-64, которое 2 мая завершилось в Алании в Турции. За медали турнира боролись 112 спортсменов из девяти стран. Таисия была единственной участницей из Приангарья и выступала среди девочек до 9 лет. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Соревнования проходили в трех программах. В классической юная иркутянка заняла первое место в своей возрастной категории. В быстрой и молниеносной программах Таисия Трунёва стала серебряным призёром. Победу в обеих программах одержала действующая победительница первенства России Ксения Короленко из Свердловской области.

министерства спорта Иркутской области.

“В быстрой программе Таисия сыграла с Ксенией вничью, а в молниеносной игре одержала победу, но данного результата не хватило для победы в турнире. В молниеносной программе Таисия выступила более успешно, набрав 10 очков”, – говорится в сообщении.

Таисия Трунёва является членом сборной России и занимается под руководством гроссмейстера Дмитрия Никифорова.

Сообщение Юная шашистка из Иркутска привезла три медали из Турции появились сначала на Иркутск Сегодня.