29.03.2024

Ямочный ремонт провели более чем на 10 улицах Иркутска

В Иркутске в ежедневном режиме ведется ямочный ремонт. Так, за последнюю неделю струйно-инъекционным методом отремонтированы проезд между улицей Байкальская и улицей Депутатская, а также улицы: Булавина; Воровского; Ширямова; Железнодорожная; Пискунова; Шевцова; Терешковой; Волгоградская; Аларская, а также Объездная Ново-Ленино и микрорайон Первомайский. Восстановлено асфальтобетонное покрытие по улице Костычева. Выполнено грейдирование проезжей части по улицам: Андреева; Киренская; Вагина. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Помимо ямочного ремонта в Иркутске ежедневно ведутся работы по содержанию городской среды. Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

“МКУ Иркутска «Городская среда» выполняют текущие работы по содержанию 107 озелененных территорий. Здесь проводится уборка, уход за клумбами, цветниками и зелеными скульптурами, косьба газонов и другое. На мемориале «Вечный огонь» продолжается устройство газонов методом гидропосева. Также ведутся работы по корчевке пней, обрезке деревьев и формовке живых изгородей, текущий ремонт плиточного покрытия. Например, проведена перекладка плитки на пешеходных дорожках в сквере на пересечении ул. Сурикова и пер. Гершевича”, – подчеркнул председатель комитета.

Роман Орноев отметил, что в городе ведется работа по содержанию и техническому обслуживанию линий наружного освещения. Так, в августе выполнены аварийно-восстановительные работы на 109 объектах, включая участки проезжих частей, дворовых территорий.

Также специалистами ведется регулярный мониторинг общественных пространств, фиксируются повреждения урн, скамеек, ремонт которых организуется силами подрядной организации или оперативно выполняется специалистами МКУ г. Иркутска «Городская среда».

Сообщение Ямочный ремонт провели более чем на 10 улицах Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.