28.04.2024

Wildberries планирует запустить на базе вузов Приангарья образовательные программы

Иркутская область заняла лидирующую позицию в Сибирском федеральном округе и восьмое место в России по сумме продаж на Wildberries в 2023 году. Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук провела встречу с предпринимательским сообществом региона, чтобы обсудить возможности сотрудничества и дальнейшего развития малого и среднего бизнеса, сообщает областное правительство.

Встреча прошла на площадке центра «Мой бизнес», действующего в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В ней приняли участие представители органов власти, институтов развития, действующие и потенциальные резиденты торговой площадки, а также более 300 предпринимателей в онлайн-формате.

Татьяна Бакальчук поделилась историей создания и развития Wildberries, рассказала об особенностях работы маркетплейса и взаимодействии с топ-менеджерами. Предприниматели региона выразили заинтересованность в реализации совместных проектов, направленных на поддержку социальных организаций, привлечение местных производителей и развитие вторичного рынка на площадке.

Компания готова к реализации социальных проектов. На данный момент обсуждается возможность сотрудничества с несколькими вузами Иркутской области. В программу включены не только лекции от топ-менеджеров Wildberries, но и полноценные курсы по e-commerce для всех желающих. Они помогут сформировать понимание того, что маркетплейсы являются отдельной отраслью экономики, и если знать их механизмы работы, то можно избежать многих ошибок в развитии бизнеса и получать хорошую прибыль на этой площадке.

Напомним, за год Wildberries планирует построить в Иркутске транспортно-логистический комплекс за 9 млрд рублей. Сейчас идет поиск участка.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Wildberries планирует запустить на базе вузов Приангарья образовательные программы появились сначала на Иркутск Сегодня.