25.04.2024

Взрыв бытового газа произошел в гостинице в Геленджике. Один человек погиб

Утром 13 июля на первом этаже здания частной гостиницы на улице Советской в Геленджике, где располагался магазин, взорвался баллон с бытовым газом. По предварительным данным, погиб молодой человек, находившийся на улице во время ЧП. Также есть пострадавшие, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. По данным СУ СК РФ по региону, пострадали пять человек, в том числе несовершеннолетняя.

– С учетом того что у нас идет курортный сезон, нужно проанализировать причины, еще раз тщательно проверить объекты размещения и потребсферы на выполнение требований пожарной безопасности. Такого не должно повториться. Глава города Алексей Богодистов уже на месте. Поручил ему оказать пострадавшим всю необходимую помощь. Организовать расселение людей из гостиницы и близлежащих домов – всех, кому это потребуется, – сказал губернатор края Вениамин Кондратьев.

По данным регионального МЧС, в результате взрыва повреждено остекление и внутренние конструкции первого этажа здания гостиницы, а также соседние дома. С места эвакуировали 50 человек. Сейчас идет разбор завалов. На месте работают сотрудники прокуратуры и следственного комитета.

Сообщение Взрыв бытового газа произошел в гостинице в Геленджике. Один человек погиб появились сначала на Иркутск Сегодня.