29.04.2024

Вытрезвители появятся в Иркутской области в 2023 году

Законопроект «Об отдельных вопросах оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения» приняли в первом чтении сегодня на сессии Законодательного собрания Иркутской области, прошедшей 14 сентября.

Проект закона представил коллегам автор законодательной инициативы, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов. Он отметил, что в законопроекте определен уполномоченный орган, который будет координировать оказание помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Также в документе прописана форма, в которой будут создавать медицинские вытрезвители.

Согласно документу, такие специализированные организации могут появиться в Иркутской области с 1 января 2023 года. А пока депутаты продолжат работу над законопроектом, передает пресс-служба Заксобрания Иркутской области.

Напомним, что ранее представители МВД предложили создать вытрезвители в Иркутске и Ангарске. Также напомним, что закон о вытрезвителях принят в России в декабре 2020 года. В 2021 году вытрезвитель уже создали во республике Бурятия. Также закон реализуют и в ряде других регионах страны.

“Иркутск Сегодня”, по материалам пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Сообщение Вытрезвители появятся в Иркутской области в 2023 году появились сначала на Иркутск Сегодня.