28.03.2024

Выставка насекомых открылась в Иркутске 18 марта

Выставка насекомых и других беспозвоночных животных «Страна Инсектопия» работает с 18 марта в Усадьбе В.П. Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112). На ней представлено 36 видов живых экзотических беспозвоночных из частной коллекции иркутского энтомолога Александра Суслова. Это тараканы, палочники, мокрицы, пауки-птицееды, скорпионы.

Среди экспонатов – мадагаскарский шипящий таракан, таракан архимандрит, гигантский блаберус, паук-птицеед Птеринохилус, прозванный «Бешеный апельсин» из-за своего агрессивного нрава и яркого рыжего окраса; каменный скорпион Хадогенес, который может не есть до 5 лет.

Фото пресс-службы музея

Кроме того, гости выставки увидят бабочек и стрекоз. К примеру, самую крупную дневную бабочку — Птицекрылка Голиаф. Есть там и самая крупная ночная бабочка мира — Аттакус Атлас.

На выставке можно сфотографироваться с сачком для ловли насекомых и почувствовать себя настоящим энтомологом, сообщили в пресс-службе музея.

Выставка проработает в усадьбе до 29 мая. Стоимость билетов на нее составляет 200–250 рублей в зависимости от категории посетителей.

Фото пресс-службы музея

Сообщение Выставка насекомых открылась в Иркутске 18 марта появились сначала на Иркутск Сегодня.