25.04.2024

Выставка картин иркутских художников открылась на набережной Ушаковки в Иркутске

Экспозиция прямо на открытом воздухе открылась в Иркутске в рамках проекта «Музей на улицах города» 14 сентября. Выставку картин иркутских художников, посвященную 25-летию со дня образования Правобережного округа города разместили на набережной реки Ушаковки.

Выставка картин иркутских художников открылась на набережной Ушаковки в Иркутске
Картина. Фото мэрии Иркутска

На ней представлены работы мастеров Сергея Жилина, Регины Присяжниковой, Анастасии Ижганайтене, Александра Имедеева, Владислава Урбаханова, Андрея Шпирко, Марины Синишиной-Шпирко.

Организаторами выставки выступили комитет по управлению Правобережным округом, некоммерческое партнерство по содействию развития искусства Дианы Салацкой, городская Общественная палата, рассказали в пресс-службе администрации.

– Благодаря этому проекту произведения иркутских живописцев становятся украшением фасадов домов и общественных пространств, – отметила председатель комитета по управлению Правобережным округом Татьяна Эдельман. – Работы художников Регины Присяжниковой и Сергея Юдина уже размещены на стене дома № 27 по улице Российской, Геннадия Шихалева – на фасаде здания № 4 по улице Богдана Хмельницкого. В планах – украшение домов, расположенных по адресам Ленина, 8 и Чкалова, 2.

Сообщение Выставка картин иркутских художников открылась на набережной Ушаковки в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.