30.04.2024

Выставка «Цифровые сны» работает в Иркутске

В Усадьбе В.П. Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112) открыта выставка «Цифровые сны» от санкт-петербургского центра «Арт-банк». На ней представлены работы, выполненные в направлений: фотоарт, цифровая живопись, 3D-графика, произведения с дополненной реальностью. Все это цифровое искусство.

Как рассказали в пресс-службе музея, в проекте представлены работы 17 профессионалов со всех концов света (из России, Польши, Испании, Германии, Бразилии, Италии, Великобритании, Китая, Литвы и других стран). Среди участников проекта — Гедиминас Пранкевичюс, Адам Мартинакис, Катрин Вельц-Штайн, Игорь Морски и другие иллюстраторы.

В экспозиции можно увидеть сюрреалистические коллажи на основе фотоснимков; картины, выполненные при помощи графического планшета; трёхмерные цифровые «скульптуры».

А картины Алексея Андреева “оживают” во время просмотра с планшета или смартфона. В приложении «Alchemy AR» картина становится объёмной и наполняется звуком, объекты на ней приходят в движение.

Выставка будет работать до 18 декабря. Стоимость билетов: 350 рублей для взрослых, 250 рублей — для студентов, школьников и пенсионеров. Телефон для справок и записи на экскурсии: 53-12-24.

“Иркутск Сегодня”, фото пресс-службы Иркутского областного художественного музея

Сообщение Выставка «Цифровые сны» работает в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.