28.03.2024

Высокопоставленный сотрудник МВД Бурятии предстанет перед судом в Иркутске за взятку

Следователи из Иркутской области завершили работу над делом против высокопоставленного сотрудника полиции из соседней республики Бурятия – заместителя начальника следственного управления – начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности (на правах управления) МВД Бурятии. Он обвиняется в получении крупной взятки и вскоре предстанет перед иркутским судом.

По версии следствия, 26 июля 2021 года обвиняемый, находясь в здании гостиницы «Звезда», из корыстных побуждений, получил через посредника взятку в виде муляжей денег – 15 миллионов рублей. За деньги он должен был прекратить некое уголовное преследование.

Сотрудника задержали сотрудники УФСБ России по Иркутской области на месте преступления. Всё это время обвиняемый содержится под стражей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

На время следствия были применены обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество обвиняемого. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

“Иркутск Сегодня”, фото СУ СКР по Иркутской области

Сообщение Высокопоставленный сотрудник МВД Бурятии предстанет перед судом в Иркутске за взятку появились сначала на Иркутск Сегодня.