27.04.2024

Вышедшая из берегов река затопила на участок трассы Р-255 «Сибирь» в Заларинском районе

В Заларинском районе несколько десятков метров федеральной трассы Р-255 «Сибирь» затопило из-за выхода реки Заларинка, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Инцидент произошел в ночь на 9 апреля в низменном участке между поселком Залари и селом Владимир. На место выехали сотрудники ДПС. Они в ручном режиме регулировали потоки транспорта.  Отмечается, что движение автомобилей не прекращалось.

В настоящее время вода с автодороги отступила. Движение нормализовано и осуществляется в обычном режиме. Вместе с тем полицейские продолжают следить за ситуацией в районе паводков.

Напомним, режим ЧС ввели в Заларях из-за резкого подъема уровня воды 8 апреля. Утром река Заларинка вышла из берегов, подтопленными оказались один дом и 24 приусадебных участка. Администрация оказывает людям адресную помощь, спасатели продолжают работать в населенном пункте, проводят обходы жителей.

Сообщение Вышедшая из берегов река затопила на участок трассы Р-255 «Сибирь» в Заларинском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.