28.04.2024

Выросла плата за посещение Забайкальского нацпарка и Фролихинского заказника в Бурятии

ФГБУ “Заповедное Подлеморье” уведомило об изменении размера платы за посещение особо охраняемых природных территорий. Это касается Забайкальского нацпарка и Фролихинского заказника.

Теперь плата за посещение территорий для граждан России составит 200 рублей. А для иностранцев – 400. Перечень лиц, освобождённых от взимания платы за посещение ООПТ, остаётся прежним. Ознакомиться с ним и с полным прейскурантом цен на платные услуги можно на нашем сайте в разделе «Путешествуйте».

Забайкальский национальный парк – территория в Прибайкалье, в границы которой входят Святоносский хребет, Баргузинский хребет, Чивыркуйский перешеек и Ушканьи острова. По территории парка простираются два горных хребта: Баргузинский хребет и Срединный хребет полуострова Святой Нос. И протекают реки: Большая Черемшана, Малая Черемшана, Большой Чивыркуй, Малый Чивыркуй. Самое крупное озеро в парке – Арангатуй – на Чивыркуйском перешейке.

Заказник федерального значения «Фролихинский» располагается в Северо-Байкальском районе Бурятии в 40 км от районного центра поселка Нижнеангарск. В заказнике известно у туристов крупное озеро Байкальского рифтового пояса – Фролиха. Также популярностью пользуются две губы на побережье Байкала с обрамляющими их мысами – Аяя и Фролиха.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Выросла плата за посещение Забайкальского нацпарка и Фролихинского заказника в Бурятии появились сначала на Иркутск Сегодня.