29.04.2024

Выравнивающий слой асфальта уложили на улице Терешковой в выходные 27-28 августа

В городе Иркутске продолжают ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На многих улицах работы наиболее активно идут по ночам и в выходные дни. Так, в последние выходные этого лета дорожники уложили выравнивающий слой асфальта на улице Терешковой.

Как рассказали в администрации Иркутска, кроме того, в это воскресенье и минувшей ночью асфальтировали проезжую часть улицы Академической. Одновременно уложен асфальт на дороге в городке ИВАТУ, ведущей к Суворовскому училищу, и тротуаре вдоль нее.

Ремонт дорог продолжается также на улицах Полярной, 3-го Июля.

– Сейчас подрядчики наращивают темпы, чтобы к началу учебного года завершить основной объем работ на магистральных улицах. Днем на них интенсивное движение, поэтому технику активно задействуют ночью. Со своей стороны, контролируем ход дорожных ремонтов. Ежедневно специалисты объезжают все объекты, – рассказал председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Сергей Чертков.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, в середине августа 2023 года три дороги в Иркутске, которые обновляли по нацпроекту, уже сдали. Это участки на улицах Богдана Хмельницкого, Киевской и Кожова.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Выравнивающий слой асфальта уложили на улице Терешковой в выходные 27-28 августа появились сначала на Иркутск Сегодня.