26.04.2024

Выпускные в российских школах в 2021 году планируют провести очно

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов сообщил ТАСС, что в этом году выпускные в школах пройдут очно с учетом требований Роспотребнадзора. При этом он отметил, что расслабляться рано.

“Мы надеемся, что, с учетом требований Роспотребнадзора, очно пройдут выпускные вечера. Конечно, мы не должны расслабляться и все меры, предписанные Роспотребнадзором, соблюдать, чтобы исключать вспышки заболеваний”.

Напомним, что с начала 2020 года в России, как и по всему миру продолжается пандемия коронавируса. Из-за нее в 2020 году неоднократно переводили учеников школ в режим дистанционного обучения, переносили экзамены. И выпускные праздники в прошлом году прошли в формате онлайн.

Сейчас в России идет массовая вакцинация от инфекции нового типа. Пока данные о количестве привитых по России не публикуют. Записаться на прививку можно через портал госуслуг. Напомним, что первой в России зарегистрировали 11 августа 2020 года вакцину от коронавируса, получившую название “Спутник V”. Она разработала в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. В октябре 2020 года в стране зарегистрировали вторую вакцину от COVID – “ЭпиВакКорона”, разработанную в государственном научном центре “Вектор”. В феврале 2021 года Минздрав России зарегистрировал третью вакцину от коронавируса — «КовиВак», разработанная Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова.

“Иркутск сегодня”

Сообщение Выпускные в российских школах в 2021 году планируют провести очно появились сначала на Иркутск Сегодня.