25.04.2024

Вынесен приговор бывшему заместителю председателя Иркутского областного суда за взятки

Бывшему заместителю председателя Иркутского областного суда Николаю Новокрещенову вынесен приговор. Он признан виновным в двух преступлениях, предусмотренных частью 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Как установило следствие, это было в 2017 году. Новокрещенов получил через посредника две взятки на общую сумму 200 тысяч рублей за принятие решений об отмене постановлений нижестоящих судей и прекращении производства по делам. Дела касались административных правонарушений, совершенных двумя людьми. Одно было о невыполнении водителем ТС требований о прохождении медосвидетельствования, второе – об управлении ТС в состоянии опьянения.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело, итогом которого стал приговор на шесть лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере пять млн рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.

Сообщение Вынесен приговор бывшему заместителю председателя Иркутского областного суда за взятки появились сначала на Иркутск Сегодня.