29.03.2024

Выборы мэров шести районов и городов Иркутской области пройдут в 2022 году

В сентябре 2022 года в Иркутской области пройдет более 500 муниципальных избирательных кампаний. В частности, жителям предстоит выбрать мэров шесть муниципалитетов: Жигаловского, Слюдянского, Тулунского и Усольского районов, города Бодайбо и района и города Усолья-Сибирского. Об этом сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Приангарья. Все выборы назначены на 11 сентября.

Помимо этого, в сентябре 22-го в регионе будут избираться новые составы 287 муниципальных дум, среди которых думы Жигаловского и Усольского районов, города Бодайбо и района, Саянска, Тайшета, Усолья-Сибирского, Усть-Кута, Шелехова. Кроме того, запланированы довыборы депутатов пяти муниципальных дум. Также запланированы выборы глав более чем 200 муниципалитетов.

Как сообщало «Иркутск сегодня», осенью 2021 года в Иркутской области состоялись выборы мэров Тайшетского района (победил Александр Величко), Балаганского и Ольхонского районах (переизбранные мэры — Михаил Кибанов и Андрей Тыхеев). Проходили также выборы нескольких глав МО в Иркутском районе.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Выборы мэров шести районов и городов Иркутской области пройдут в 2022 году появились сначала на Иркутск Сегодня.