26.04.2024

Выборы мэра Черемхово назначены на 13 сентября

В Иркутской области проходит назначение муниципальных выборов на единый день голосования 13 сентября. Так, на очередном заседании думы Черемхова назначены выборы мэра и депутатов городской думы. В настоящее время мэром города является Вадим Александрович Семенов. Он работает в этой должности с 2006 года, переизбирался в 2010 и 2015 годах.

Ранее также на 13 сентября были назначены выборы мэра Иркутского района.

Кроме того, как сообщили в областной избирательной комиссии, Ольхонская территориальная избирательная комиссия (ТИК) 17 июня назначила довыборы в думу Ольхонского района седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №8.

В этот же день назначены выборы мэра Братского района, главы Озернинского муниципального образования, депутатов думы Тарминского МО пятого созыва, довыборы в думу Вихоревского МО (Братский район).

15 июня на единый день голосования в сентябре также назначены выборы мэра и депутатов думы Усть-Кутского района. И довыборы в думу Звезднинского поселения этого района. Также уже назначены выборы главы и думы Преображенского МО (Катангский район).

Всего на единый день голосования запланированы 84 муниципальные кампании. Главными выборами сентября для Иркутской области станут досрочные выборы губернатора.

Сообщение Выборы мэра Черемхово назначены на 13 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.