28.04.2024

Выборы глав 12 муниципальных образований Иркутского района прошли 11 сентября

В воскресенье, 11 сентября, в Иркутском районе Приангарье прошли выборы глав 12 муниципальных образований. Рассказываем, кто и где победил. Данные об итогах голосования пока предварительные.

Выборы главы Большереченского муниципального образования. По предварительным данным ГАС “Выборы”, побеждает Виктор Синьков от партии “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ”, он набирает 43.76% голосов избирателей. Ранее этот пост занимал Юрий Витер (“Единая Россия”), который на этих выборах набрал 26.58% голосов.

На выборах главы Гороховского муниципального образования предварительно побеждает и переизбирается на второй срок Максим Пахалуев, набрав 75.97% голосов. Он избирался от партии “Единая Россия”.

На выборах главы Дзержинского муниципального образования Ирина Соколовская от “Единой России” набирает 45.50% голосов избирателей и лидирует. Он занимала это место и до выборов.

Выборы главы Карлукского муниципального образования – побеждает кандидат от “Единой России” Александр Марусов – 89,90%. Он переизбирается на следующий срок.

В Максимовском МО победу одерживает действующий глава Александр Бобков от “Единой России” – 82,51%.

В Никольском МО главой избран Игорь Соболев от “Единой России” – 64,47%. И это также переизбрание, так как он занимал пост главы муниципального образования и ранее.

В Смоленском МО победу одержал Алексей Минулин. За него отдали голос 57,83% проголосовавших. Представляет он партию “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ”. Ранее этот пост занимал Олег Козырский.

В Уриковском МО главой переизбран Андрей Побережный – 72,67%. Он шел на выборы от партии “Единая Россия”.

В Усть-Балейском муниципальном образовании победу вновь одержал самовыдвиженец Виктор Тирских, набравший 78,44% голосов.

Выборы главы Усть-Кудинского муниципального образования. Здесь вновь главой МО избран член партии “Единая Россия” Максим Распутин – 81,21%.

В Хомутовском МО главой поселения вновь избран Василий Колмаченко, у которого 66,55% голосов избирателей. Он также представляет “Единую Россию”.

В Ширяевском МО переизбран также член ЕР Сергей Пленкин – 48,79% голосов избирателей.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Выборы глав 12 муниципальных образований Иркутского района прошли 11 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.