29.04.2024

Второй за два года быстровозводимый ФОК открыли в городе Киренске

Еще один ФОК построили в Иркутской области. Новый спортивный объект возвели в Киренске на территории стадиона «Водник». 26 сентября его торжественно открыли. В мероприятии приняли участие министр спорта Иркутской области Павел Богатырев, мэр Киренского района Кирилл Свистелин, председатель Думы Киренского района Ольга Аксаментова, участник СВО Андрей Шевченко.

Глава минспорта рассказал, что в Киренском районе за два года построено два быстровозводимых спорткомплекса. Первый открыли в 2022 году при школе №5, второй – накануне. Оба комплекса построены за счет средств муниципального бюджета.

Этот важный опыт по строительству быстровозводимых объектов необходимо применять в муниципальных образованиях области. Министерство спорта области уже прорабатывает этот вопрос. Возведение таких комплексов позволяет в кратчайшие сроки решить проблему с нехваткой помещений для занятий физической культурой и спортом в территориях”.

ФОК на стадионе имеет размеры 20х40 метров, на его постройку ушло 52 миллиона рублей. Срок службы такого спорткомплекса составляет 50 лет, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В ФОКе будут заниматься воспитанники спортивного клуба «Стафф». Клуб работает с сентября 2016 года под руководством главного тренера Игоря Курбатова. В настоящее время в спортивном клубе «Стафф» универсальным боем занимаются около 200 человек. Строительство спорткомплекса значительно улучшило условия тренировочного процесса воспитанников клуба, что позволит более качественно готовиться к соревнованиях различного уровня

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Второй за два года быстровозводимый ФОК открыли в городе Киренске появились сначала на Иркутск Сегодня.