29.03.2024

Второй пациент с коронавирусом умер в Иркутской области

В Иркутской области умер второй пациент с коронавирусом. Это мужчина 88 лет, который проходил лечение в Иркутской областной инфекционной больнице вместе с супругой, сообщили ИА “Иркутск Сегодня” в минздраве.

Всего на 8 апреля в Иркутской области подтверждено 14 случаев заражения коронавирусом, из них уже два закончились летально. Напомним, что первый пациент от коронавируса в Приангарье скончался 6 апреля. На 8 апреля у троих граждан есть подозрение на коронавирус.

Сейчас лечение от COVID-19 проходят 12 человек, в том числе 10 – в городе Иркутске. Новых случаев за сутки не зарегистрировано, сообщили в оперативном штабе по коронавирусу.

Напомним, что Иркутская областная инфекционная клиническая больница выделила два корпуса на 250 мест исключительно под лечение пациентов с коронавирусом. Кроме того, в ОГБУЗ «Клинический госпиталь Ветеранов войн» оборудовано 100 коек. В эти учреждения уже поступили дополнительные аппараты ИВЛ. Кроме того, в Иркутске создали три спецэкипажа скорой медицинской помощи, приспособленные для работы с инфекционными больными. И начали делать подтверждающие анализы на коронавирус.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Второй пациент с коронавирусом умер в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.