23.04.2024

Второй этап благоустройства общественного пространства в Рабочем завершен

В Иркутске завершили второй этап благоустройства общественного пространства в микрорайоне Падь Грязнуха предместья Рабочее.

Напомним, первый этап работ провели в прошлом году. Тогда на территории заасфальтировали площадки, уложили бордюрный камень, установили освещение, появились волейбольная и футбольная площадки. В 2021 году пространство дополнили асфальтированными пешеходными и велодорожками, также появились песчаная пляжная зона и природные островки, на которых можно будет установить спортивные и игровые формы. На территории установили скамейки, урны и освещение.

По словам депутата думы Иркутска Алексея Распутина, на этом благоустройство территории не завершено. Парламентарий отметил, что пространству не хватает оборудования и сцены для проведения мероприятий.

«Понадобится ещё не один этап благоустройства, необходимы большие вложения сил и средств, чтобы получилось то, что задумали. Постепенно будем дополнять и улучшать общественное пространство в микрорайоне падь Грязнуха предместья Рабочее», – рассказал депутат гордумы.

Сообщение Второй этап благоустройства общественного пространства в Рабочем завершен появились сначала на Иркутск Сегодня.