25.04.2024

Вторая группа мобилизованных отправилась из Братска в Новосибирск

49 жителей города Братска и Братского района 25 октября отправились в Новосибирск. Все мужчины призваны в рамках частичной мобилизации, большая часть из них – добровольцы. Напомним, что первая группа мобилизованных братчан – больше 300 человек – покинула город 28 сентября.

Из военкомата мобилизованных привезли на автобусах на железнодорожную станцию Падунские Пороги. На вокзале призванных провожали друзья и родственники. В 6.45 час. начался митинг.

Мэр Братска Сергей Серебренников обратился к мобилизованным, провожая их:

“Мы наблюдаем сейчас небывалый подъём единения и братчан, и всех россиян в это сложное время. Я уже сказал и ещё хочу повторить, что у каждого поколения есть не только свой 1941-й год, но обязательно всегда бывает 1945-й год. Мы в это верим, так и будет. Ребята едут в военное училище, они уже не первые, там всё организовано, их ждут. Они получат военное обмундирование, дополнительное снаряжение, пройдут курсы подготовки и поедут выполнять поставленные задачи. Желаю нашим бойцам удачи и крепкого здоровья, а их родственникам терпения и сил! Мы здесь будем помогать семьям мобилизованных, поддерживать их, решать возникающие вопросы”.

Протоиерей Андрей Дорогобид благословил мобилизованных на служение Родине и окропил святой водой с пожеланием здоровья, сил и крепости духа.

– Идём за Родину, за свои семьи, настрой боевой! – сказал мобилизованный Камиль А.

– Настроение хорошее, бодрое. Солидарен с товарищем абсолютно: едем защищать свою страну. Всё хорошо! Мы любим своих родных. Пусть обязательно нас ждут, вернёмся живыми и здоровыми, – поддержал Константин.

Алексей – доброволец – сообщил, что идет за Победой.

“Мы идем за победой, а не на прогулку. Решение принято добровольно. Остается, конечно, супруга, мы только расписались с ней. Ну, ждёт. Цель только победить, вернутся живыми и здоровыми к семьям, к детям, к родным и близким. Сибиряки всегда были первыми и будут, наши ребята там — помогать надо им. Кто кроме нас поможет? Только мы!”.

По материалам пресс-службы администрации города Братска

Сообщение Вторая группа мобилизованных отправилась из Братска в Новосибирск появились сначала на Иркутск Сегодня.