25.04.2024

Вспышку коронавируса зарегистрировали в Усть-Илимском интернате для инвалидов

В Усть-Илимском доме-интернате для инвалидов зарегистрировали вспышку коронавирусной инфекции. Источник заражения устанавливают. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба в правительстве Иркутской области.

По данным на 28 сентября, там подтвержден 41 случай COVID-19 у сотрудников и проживающих. Часть персонала дома-интерната будут лечить под наблюдением медиков по месту жительства, другую вместе с жильцами госпитализируют в инфекционное отделение усть-илимской больницы.

Сейчас минздрав формирует бригаду медработников, чтобы помочь местной больнице, которая готовится принять пациентов и сотрудников социального учреждения. В прошедшую субботу, 26 сентября, региональный минздрав уже направил в медучреждение двух эпидемиологов.

Всего в социальном учреждении проживают 119 человек и работают 25 сотрудников. С 1 мая учреждение работает в режиме изоляции. Перед каждой 14-дневной сменой сотрудники интерната сдают анализ на COVID. Все специалисты вышли на смену с отрицательными результатами, – пишет областное правительство.

Напомним, что ранее вспышку заболевания COVID зарегистрировали в санатории “Кедр” в Саянске.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Вспышку коронавируса зарегистрировали в Усть-Илимском интернате для инвалидов появились сначала на Иркутск Сегодня.