18.04.2024

Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе пройдут в Ангарске со 2 по 7 мая

В Ангарском городском округе со 2 по 7 мая пройдут всероссийские многодневные соревнования по велоспорту-шоссе, приуроченные к празднованию Дня Победы. В них примут участие почти 200 велогонщиков из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Пензенской, Свердловской и Иркутской областей, республик Хакасия и Бурятия.

Соревнования откроются 2 мая в 10:45. Старты – на 1846 км автодороги Р-255 «Сибирь». В 11 часов начнется индивидуальная гонка на время. В следующие три дня пройдет многодневная групповая велогонка. 7 мая, в последний день соревнований, запланированы чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по велоспорту-шоссе в парной гонке, сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.

Сборную Иркутской области представят сильнейшие спортсмены страны. Это мастер спорта, член сборной команды России Денис Максимов, победительница первенства России среди юниорок, бронзовый призёр чемпионата России среди женщин Дарья Бунеева, победитель и призёр всероссийских соревнований Валерий Штин и другие.

У всех участников соревнований спортивный разряд не ниже первого, для спортсменов предусмотрены различные дистанции.

Всероссийские соревнования пройдут на территории Приангарья в 29 раз. На турнире участники могут выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Сообщение Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе пройдут в Ангарске со 2 по 7 мая появились сначала на Иркутск Сегодня.