19.03.2024

Всех пенсионеров с коронавирусом госпитализируют в Иркутской области

Всех людей старшего поколения, заболевших коронавирусом, в Иркутской области планируют госпитализировать. Это рекомендация минздрава региона, губернатор Игорь Кобзев ее поддержал.

“Согласен с таким подходом. За пациентами старше 60 лет нужен соответствующий контроль. Нужно постоянно следить за их состоянием, чтобы не допустить ухудшения. При необходимости будем оперативно решать вопрос с применением дорогостоящих препаратов”, – сообщил глава Приангарья.

Он рекомендовал всем людям старшего поколения отправляться на госпитализацию, если диагноз коронавирус подтвержден. Их родственники также должны знать об этой возможности.

Отметим, что всего в Иркутской области на 16 февраля подтверждено 53 тысячи случаев инфицирования COVID-19. За все время пандемии в Иркутской области выздоровели более 48, 6 тысячи тысяч человек. Умерло 1 798 человек от самого коронавируса 219 от иных заболеваний. Сейчас в стационарах лечатся 1 826 пациентов с COVID и 6,4 тысячи человек проходят лечение амбулаторно.

В области продолжается вакцинация от коронавируса. В числе уже вакцинированных 6,5 тысячи пенсионеров.

“На данный момент регион уже получил более 56 тысяч доз вакцины. 13 февраля пришла новая партия – более 13 тысяч доз. Напоминаю, что в области действует 62 прививочных пункта”, – сказал Игорь Кобзев.

Номера телефонов прививочных пунктов можно посмотреть здесь.

Сообщение Всех пенсионеров с коронавирусом госпитализируют в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.